Найти sin a если cos a=-9/41, a пренадлежит (п/2; п)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:03
    -1
    Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 81/1681 = 1600/1681

    Sinα = 40/41 (знак плюс берём, т. к. α∈II четверти, и синус во II четверти положителен)