Решите уравнения

|х-3|=2

|2 х+6|=5

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:37
    0
    |х-3|=2

    x-3=-2 U x-3=2

    x=-2+3 U x=2+3

    x=1 U x=5

    |2 х+6|=5

    2x+6=-5 U 2x+6=5

    2x=-5-6 U 2x=5-6

    2x=-11 U 2x=-1

    x=-11:2 U x=-1:2

    x=-5,5 U x=-0,5