Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x-4y-13=0, равна 1. Найдите ординату этой точки.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:48
    0
    5x-4y-13=0;

    -4y=13-5x

    y = + (5/4) x - (13/4)

    при х=1

    у = (5/4) - (13/4) = - 8/4=-2

    О т в е т. 2