Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнение 5x-4y-13=0, равна 1

Вычислительной ординату этой точки

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:52
    0
    5*1-4 у-13=0

    5-4 у-13=0

    -4 у=-5+13

    -4 у=8

    у=8: (-4)

    у=-2