Найдите два числа, одно из которых на 6 больше другого, а их сумма равна 38.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:21
    0
    Пусть х первое число, тогда х+6 другое. Составим и решим следующее уравнение:

    х+х+6=38

    2 х=38-6

    2 х=32

    х=16 - первое число

    16+6=22 - второе число.

    Ответ: 16,22
  2. 31 декабря, 12:05
    0
    1 ч. На 6 >чем 2 ч, а сумма 38, значит:

    1 ч=Х+6, 2 ч=Х,

    Х+Х+6=38

    2 х=38-6

    2 х=32

    1*=16 - 2 е число

    16+6=22-1 число

    Ответ: 16; 22.