Найдите значение выражения: (9+х) (х-9) - х (х+10) - х-1 при х=0,5

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:32
    0
    (9+х) (х-9) - х (х+10) - х-1=x^2-81-x^2-10x-x-1 = - 82-11x=-87,5
  2. 7 ноября, 10:55
    0
    (9 + 0,5) • (0,5 - 9) - 0,5 • (0,5 + 10) - 0,5 - 1

    9,5 • (- 8,5) - 0,5 • 10,5 - 0,5 - 1

    - 80,75 - 5,25 - 0,5 - 1

    - 87,5.