В 3-х ящиках 56 кг яблок в первом на 12 кг меньше чем во втором а в третьем в два раза больше чем в первом. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:06
    0
    Пусть, во втором ящике - x

    в первом - x-12

    в третьем - 2 (x-12)

    Составим уравнение:

    2 (x-12) + x-12+x=56

    2x-24+2x-12=56

    4x=56+24+12;

    4x=92

    x=23

    Во втором: 23

    В первом: 23-12=11

    В третьем: 11*2=22
  2. 21 декабря, 09:57
    0
    1) x-12+x+2 (x-12) = x-12+x+2x-24=4x-36=56

    4x=92

    x=23 (кг) - во второй

    23-12=11 кг-в первой

    56-23-11=22 кг-в третьей