Числа x и y таковы, что x-2y=2, xy=4. Чему равно значение выражения x+2y? (7 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:04
    0
    Х = 2 у + 2

    у (2 у + 2) = 4

    2 у^2 + 2 у - 4 = 0

    2 (у^2 + у - 2) = 0

    D = 1 + 8 = 9 = 3^2

    y1 = (- 1 + 3) : 2 = 1

    y2 = (- 1 - 3) : 2 = - 2

    X1 = 2 + 2 = 4

    X2 = - 4 + 2 = - 2 X1 + 2y1 = 4 + 2 = 6; X2 + 2y2 = - 2 - 4 = - 6 Ответ 6; - 6