Найдите значение выражения 3tg (-pi/6) ctg pi/3 + sin 3pi/2-4cos pi/4

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:07
    0
    3tg (-π/6) ctg (π/3) + sin3π/2 - 4cosπ/4 = - 3 · 1/√3 · 1/√3 - 1 - 4 · √2/2 = - 1 - 1 - 2√2 = - 2 - 2√2