Упрости выражение и найди его значение, при x=-0,74.

33 - (x-21) + (3x-61) =

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:45
    0
    Упростим выражение:

    33 - (х-21) + (3 х-61) = 33-х+21+3 х-61=-7+2 х

    х=-0,74 : 7 + 2 * (-0,74) = - 7-1,48 = - 8,48
  2. 1 ноября, 05:01
    0
    33-х+21+3 х-61=

    2 х-7=

    2 (-0,74) - 7 = - 1,48-7=-8,48