Найти производную функций y' с решением

1. y=x+9

2. y=8x-2

3. y=54+38x

4. y = (4-3x) (7x-12)

5. y=9x-9/7-11x

6. y=9x^6-3x^4+5

7. y=√83+4x^2 (всё под корнем)

8. y = (8x^3+7x^2-9) ^7

9. y=sinx*tgx

10. y = sin (3x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:56
    0
    1) y'=1

    2) y'=8

    3) y'=38

    4) y'=-3 (7x-12) + (4-3x) * 7=-21x+36+28-21x=-42x+64

    5) y'=9 * (7-11x) + 11 * (9x-9) / (7-11x) ^2 дальше дорешай

    6) y'=54x^5-12x^3

    7) y'=1/2√83+4x^2 (все под корнем) * 8x=8x / √83+4x^2

    8) 7 * (8x^3+7x^2-9) ^6*24x^2+14x и там дальше дорешай

    10) y'=cos (3x+2) * 3=3cos (3x+2)