Решите уравнение f' (x) = 0 а) f (x) = 3x^2+8x+2 в) f (x) = 3/2x^2+4x-1

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:06
    0
    A) f (x) = 3x² + 8x + 2

    f ' (x) = (3x²) ' + (8x) ' + 2' = 6x + 8

    6x + 8 = 0

    6x = - 8

    x = - 1 1/3

    б) f (x) = 3/2x² + 4x - 1

    f ' (x) = (3/2x²) ' + (4x) ' - 1' = 3x + 4

    3x + 4 = 0

    3x = - 4

    x = - 1 1/3