Спортивный магазин проволит акцию люьая футьолка по цене 200 руб при покупке двух футболок скидка на второй 80% сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:15
    0
    1. 200+200=400 руб выйдет без скидки

    2. Так как скидка только на одну вторую футболку, то вычислим сумму, которую сэкономили:

    200:100%*80%=160 руб - скидка

    3. 200-160=40 рублей стоит вторая футболка со скидкой

    4. Складываем: 200 (цена 1 футболки) + 40 (цена второй) = 240 рублей

    Ответ: 240 рублей
  2. 2 ноября, 13:09
    0
    Решение: Найдем стоимость второй футболки со скидкой 80%: (200 * 80) / 100% = 16000 : 100 = 160 рублей - составит скидка на вторую футболку. Значит, стоимость второй футболки равна: 200 - 160 = 40 рублей. - стоимость второй футболки со скидкой 80%. Стоимость двух футболок: 200 + 40 = 240 рублей заплатит покупатель за 2 футболки по акции в спортивном магазине. Ответ: 240.