Решите уравнение х в 5-2 х в4+х в3-8 х в 2+16 х-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:37
    0
    Х в 5-2 х в4+х в3-8 х в 2+16 х-8=0

    5x-8x+3x-16x+16x-8=0

    x=8
  2. 24 июня, 09:43
    0
    1) 5-2x=0

    2x=5

    x=5/2=2,5

    2) 4+x=0

    x=4

    3) 3-8x=0

    8x=3

    x=3/8

    4) 2+16x-8=0

    2+16x=8

    16x=6

    x=3/8