Помогите с уравнением 4 х²=4 (4 х+1) - х

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:29
    0
    4 х²=16 х+4-х

    4 х²-16x-4+x=0

    4x ²-17x-4=0

    a=4 b=-17 c=-4

    D=b ²-4ac=289-4*4 (-4) = 353 дискриминант больше 0

    значит нет решений (или просто не правильно написал)
  2. 27 декабря, 14:04
    0
    4x^2=4 (4x+1) - x

    4x^2=16x+4-x

    4x^2-15x-4=0

    D = (-15) ^2-4*4 * (-4) = 225+64=289

    x1=15+√289=15+17=32/8=4

    2*4 8

    x2=15-√289=15-17=-2/8=-0.25

    2*4 8