Лодка, расстояние между которой составляет 30 км, лодка пересекает реку по нопровлению реки через 4 часа и возвращается в течение 5 часов, найти скорости реки и собственной скорости лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:12
    0
    S=v*t

    S=30 км

    t=4 ч

    Скорость лодки с течением будет

    V1=30:4

    V1=7,5 км / ч

    Скорость лодки против течения

    t=5 ч

    V2=30:5

    V2=6 км/ч

    Скорость лодки-L км/ч

    Скорость течения - Tкм/ч

    L-T=6

    L+T=7,5

    L=6+T

    6+T+T=7,5

    2T=7,5-6

    T=1,5:2

    T=0, 75 км/ч

    L=6+0,75=6,75 км / ч