Лодка двигаясь 2,4 часа по течению реки и 3,6 часа против течения реки Расстояние пройденное лодки по течению реки на 5,4 больше расстояния пройденного лодкой против течения. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2,5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:34
    0
    Х - собственная скорость лодки

    По течению лодка прошла (x+2,5) * 2,4 км

    против течения (х-2,5) * 3,6 км

    (x+2,5) * 2,4 - 5,4 = (х-2,5) * 3,6

    2,4x+6-5,4=3,6x-9

    3,6x-2,4x=6-5,4+9

    1,2x=9,6

    x=8 км/ч