Помогите составить 2 системы уравнений, одна из них будет решена методом подстановки, а другая решена методом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:14
    0
    Если самые простые, то:

    метод подстановки:

    y=5x+6 y=5x+6 y=5x+6 y=5x+6

    7x+8y=95 7x+8· (5x+6) = 95 7x+40x+48=95 47x+48=95

    y=5x+6 y=5x+6 y=5x+6 y=5·1+6 y=11

    47x=95-48 47x=47 x=47:47 x=1 x=1

    Метод сложения: Первую строчку переписываем, а во второй строчке пишем сумму двух строчек. Опишу подробно:

    2x+3y=6 2x+3y=6 2x+3y=6 2· (-1) + 3y=6 - 2+3y=6

    4x-3y=0 4x+2x-3y+3y=0-6 6x=-6 x=-1 x=-1

    3y=6+2 3y=8 y=8/3

    x=-1 x=-1 x=-1