8/t + t = 6 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:58
    0
    8/t+t=6; 8+t^2=6t; t^2-6t+8=0. По теореме Виета t1+t2=6, t1*t2=8. t1=4, t2=2.
  2. 10 ноября, 01:22
    0
    8:т = 6-т

    8=6t-t^2

    т^2-6t+8=0

    Д = 36-32=4

    x1 = корень из 4:2=1

    х2 = - корень из 4:2 = - 1