Лодка проплыла от одной пристани до другой против течение за 4 часа. обратный путь занял 3 часа скорость течение реки 1 км/ч. найти собственную скорость лодки и расстояние между пристанями. найти решение задачи уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:38
    0
    пусть х км/ч-собственная скорость лодки, расстояние одно и тоже, тогда

    (х+1) 3 = (х-1) 4

    3 х+3=4 х-4

    х=7

    7 км/ч-собственная скорость

    (7+1) 3=24 км-весь путь