Лодка проплыла от одной пристани до ругой против течения реки за 4 часа. обратный путь занял у неё 3 часа. Скорость течения реки 1 км/ч. Найдите собственную скорость лодк и расстояние между пристанями

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:19
    0
    Пусть х - скорость лодки. ⇒

    3 * (х+1) = 4 * (х-1)

    3x+3=4x-4

    x=7 (км/ч) ⇒

    S=3 * (7+1) = 4 * (x-1) = 24 (км).

    Ответ: скорость лодки 7 км/ч, расстояние между пристанями 24 км.