17 точек из 50 покрашены в синий цвет, 13 точек из оставшихся покрашены в оранжевый цвет. какова вероятность того что случайным образом выбранная точка окажется: а) синей б) не оранжевой в) окрашенной г) неокрашенной?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:43
    0
    A - 0.34 б - 0.74 в - 0.60 г - 0.40 (шанс того что точка будет синей 17/50=0.34, шанс того что будет оранжевой 13/50=0.26, шанс того что попадётся неокрашенная 1 - (0.26+0.34) = 0.4)