Решите уравнение (2-x) ^2-4 (3x+1) ^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:49
    0
    (2 - x) ² - 4 • (3x + 1) ² = 0

    4 - 4x + x² - 4 • (9x² + 6x + 1) = 0

    4 - 4x + x² - 36x² - 24x - 4 = 0

    - 28x - 35x² = 0

    - 7x • (4 + 5x) = 0

    x • (4 + 5x) = 0

    x = 0

    (4 + 5x) = 0

    x = 0

    x = - 4/5 = - 0,8
  2. 3 мая, 05:12
    0
    (2-x) ^2 - (2 (3x+1)) ^2=0

    разность квадратов

    (2-x-2 (3x+1)) (2-x+2 (3x+1)) = 0

    (2-x-6x-2) (2-x+6x+2) = 0

    x (5x+4) = 0

    x=0

    5x=-4

    x=-4/5=-0,8

    Ответ: - 0,8; 0