Найдите значение выражения 7a/3+a? при a=4, a=0, a=-3, a=-4

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:22
    0
    1) a=4 7*4/3+4=28/7=4

    2) a=0 7*0/3+0=0/3=0

    3) a = - 3 7 * (-3) / 3 + (-3) = - 21/0 - на ноль делить нельзя

    4) a = - 4 7 * (-4) / 3 + (-4) = - 28/-1=28