упростите выражение (3 х+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:58
    0
    (3x+y) (2x-5y) - 6 (x-y) ^2=6x^2+2xy-15xy-5y^2-6 (x^2-2xy+y^2) = 6x^2-13xy-5y^2-6x^2+12xy-6y^2=

    -xy-11y^2
  2. 5 мая, 09:32
    0
    Перемнож первые две скобки. Возведи в квадрат третью скобку. После умнож каждое слагаемое с третьей скобки на 6. Приведи подобные и все