Из 24 учащихся класса 17 изучают английский язык и 12 - французский. Сколько учащихся изучают и английский, и французский язык?

8 класс

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:56
    0
    Решение задачи можно начать оттого, что находим количество, тех, кто изучает английские и французские языки. Решение: 17+12=29.

    Теперь от от этого отнимем кол-во человек Решение: 29 - 24 = 5 учащихся занимаются одновременно и тем и тем
  2. 6 ноября, 21:15
    0
    24 всего. 17 изучают английский. 12 французский. 24-17=7. ответ 7 изучают и тот, и тот языки ... решение находится через круговую диаграмму