Найти площадь фигуры? которая задается на координатной плоскостями условиями

/left / { {{y/leq6-2/x/} / atop {y/geq2+2/x/}} / right.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:43
    0
    Построим графики y=6-2|x|, y=2+2|x|.

    Затем выберем область внутри "угла" y≤6-2|x| и вне "угла" y≥2+2|x|.

    Получим фигуру - ромб, диагонали которого равны d₁=2, d₂=4.

    Площадь ромба = 1/2*d₁*d₂=1/2*2*4=4.