Решите систему уравнений / left / { {{2x+y=11} / left / { {{2x+y=11} / atop {3x-2y=13}} / right.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:59
    0
    2x+y=11

    3x-2y=13

    умножим первое на 2

    4x+2y=22

    3x-2y=13

    приплюсуем системы и получим

    7x=35

    x=5

    подставим х в первое уравнение и получим y=11-10=1

    x=5

    y=1