Решите систему уравнений / left / { {{5x+3y=29,} / atop {7x+4y=41.}} / right.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:32
    0
    5x+3y=29

    7x+4y=41

    x = (29-3y) / 5

    7 * ((29-3y) / 5) + 4y=41

    Решим второе уравнение системы:

    7 * ((29-3y) / 5) + 4y=41

    (203-21y) / 5=41-4y

    203-21y=205-20y

    -2=y

    y=-2

    Подставим значение у в первое уравнение и найдём значение х:

    5x-6=29

    x=7

    Ответ: (7; - 2)