Решите систему уравнений методом подстановки

/left / { {x^{2}+xy=6 } / atop {x-y=4}} / right.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:27
    0
    X = 5 - 4y

    2 (5-4y) + 7y = 8

    10 - 8y + 7y = 8

    -y = - 2

    y = 2

    x = 5-4*2

    x = 5-8 = - 3

    как то так.