1) найдите значения выражения при указанных значениях переменных

при a=0,04 и c=0,64

2) упростите выражение

3) выполните сложение дробей

если y≠7

4) решите неравенства

2x-3 (x+1) >2+x

5) решите систему

0} / atop {7-4x0} / atop 7-4x

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:26
    0
    1) 1/0,2-0,8=5-0,8=4.2

    3) 7/7-у-у/7-у (меняем знаки) = 7-у/7-у=1

    4) 2 х-3 х-3>2+x

    -x-3-2-x>0

    -2x-5>0

    2x=-5

    x=-2,5

    5) 6x>-3

    -4x<7-7

    x>-1/2

    x<0