Помогите решить уравнение:

(x-1/9) ^2=4/81

Прошу подробного решения

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:11
    0
    X-1/9=2/9, x=1/9+2/9, x=3/9=1/3

    x-1/9=-2/9, x=-2/9+1/9, x=-1/9

    ответ: - 1/9; 1/3.