Найдите корни уравнения (42 - 7 х) (2 + 4 х) = 0.

Можно без подробного решения

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:53
    0
    (42-7 х) (2+4 х) = 0

    (42-7 х) = 0 и 2+4 х=0

    х1=6

    х2=-0.5

    Ответ: - 0.5; 6.