Решите систему уравнения

3 у-х=7

Х²-ху-х²=19

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:03
    0
    3y-x=7 x=3y-7

    Х²-ху-y² = (3y-7) ²-y (3y-7) - y²=9y²-42y+49-3y²+7y-y²=

    = 5y²-35y+49=19 5y²-35y+30=0

    y²-7y+6=0 по т. Виета

    y1=1 x1=3*1-7=-4

    y2=6 x2=3*6-7=11