Ребро куба увеличили на 50%. на сколько процентов увеличится поверхность куба

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:10
    0
    Решение:

    Пусть первоначальная длина ребра куба (а), тогда полная площадь поверхности куба равна:

    S1=6a^2

    При увеличении длины ребра куба на 50%, ребро куба составило:

    а+50%*а/100%=а+0,5 а=1,5 а

    Тогда площадь куба равна:

    S2=6 * (1,5a) ^2=6*2,25a^2=13,5a^2

    Отсюда:

    площадь поверхности куба увеличится на:

    S2/S1*100% или:

    13,5a^2/6a^2*100%=225%

    Ответ: 225%