Помогите умоляю!

1) найдите значение производной функции y=ctg x в точке x0=пи/3

2) найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y=tg x в точке x0=-2 пи/3

3) вычеслите мгновенную скорость изменения функции S (t) = - 1/x в момент времени t=0,5c

4) решите уравнение y'=-√3/2, если y=sin x

5) Решите неравенство y'<12, если y=x^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:20
    0
    1) найдите значение производной функции y=ctg x в точке x0=пи/3

    y'=-1/sin²x y'=-4/3

    2) найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y=tg x в точке x0=-2 пи/3

    x0=-2 пи/3 y'=1/cos²x cos² (-2 пи/3) = cos² (2 пи/3) = 1/4 y'=4

    3) выслите мгновенную скорость изменения функции S (t) = - 1/x в момент времени t=0,5c

    s'=1/x²=1/0.5²=4

    4) решите уравнение y'=-√3/2, если y=sin x

    y'=cosx cosx=-√3/2 x=+-5π/6+2πn n∈Z

    5) Решите неравенство y'<12, если y=x^2

    y'=2x 2x<12 x<6