Упростить выражение 8√48-8√80+5√405-7√147

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:13
    0
    8√48-8√80+5√405-7√147

    √48=√3*4*4=4√3

    √80=√4*4*5=4√5

    √405=√5*81=9√5

    √147=√49*3=7√3

    32√3-32√5+45√5-49√3=13√5-17√3