вычислите рациональным способом: 147*85+53*60+147*15+53*40

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:16
    0
    147*85+53*60+147*15+53*40 = 147 (85+15) + 53 (60+40) = 147*100+53*100 = 100 (147+53) = 100*200=20000