2sin (x-pi/3) = - √3

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:28
    0
    2sin (x-π/3) = - √3

    sin (x-π/3) = - √3/2

    x-π/3 = (-1) n (n - степень) arcsin - √3/2 + πk, k ∈ z

    x-π/3 = - 1 в степени n+1 · π/3 + πk, k ∈ z

    x = - 1 в ст. n+1 π/3 + π/3 + πk, k ∈ z

    x=-1 в ст. n+1 · 2π/3 + πk, k∈z