упростите выражение 2sin^2x+2sin^2xctg^2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:56
    0
    2sin^2x+2sin^2x*cos^2x/sin^2x+1

    2sin^2x+2cos^2x+1

    ответ 2sin^2x+2cos^2x+1

    можно еще дальше решить:

    2sin^2+2cos^2x=1*2=2

    2+1=3