Как решить 4x-2 (2,4x-1,6) = - 4

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:20
    0
    4 х-4,8 х+3,2=-4

    -0,8 х+3,2=-4

    -0,8 х=-4-3,2

    -0,8 х=-7,2

    х=9
  2. 20 ноября, 10:44
    0
    4x-2 (2,4x-1,6) = - 4 / раскрыть скобки, выполнив умножение на - 2

    4x-4,8x+3,2 = - 4 / привести подобные члены

    -0,8x+3,2 = - 4 / перенести константу в правую часть равенства

    -0,8x = - 4-3,2 / вычислить

    -0,8x = - 7,2 / разделить обе части уравнения на - 0,8

    Ответ: x=9

    Вроде так если не правильно простите я только новичок)