существует ли выпуклый многоугольник, количестно всех диагоналей кторого равно 12?13?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:01
    0
    число диагоналей равно n (n-3) / 2

    n (n-3) = 24

    n^2-3n-24=0

    n=[3+-sqrt (9+96) ]/2

    n - нецелое

    второй вариант

    n (n-3) = 26

    нет целых решений.

    ответ нет таких мнгоугольников