сколько вершин имеет многоугольник (выпуклый), в котором диагоналей на 25 больше чем сторон?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:14
    0
    n * (n-3) / 2 (формула)

    n * (n-3) / 2=n+25

    n^2-3n=2n+50

    n^2-5n-50=0

    n=10 или n=-5 (не подходит нам)

    Ответ: 10 вершин