Сколько вершин имеет выпуклый многоугольник, в котором диагоналей на 25 больше, чем сторон?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:53
    0
    n * (n-3) / 2 (по формуле)

    n * (n-3) / 2=n+25

    n^2-3n=2n+50

    n^2-5n-50=0

    n=10 или n=-5 (не подходит нам) Ответ: 10 вершин