Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 12 км/ч и путь от причала А до причала B лодка прошла за 4 часа, а на обратный путь ушло 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:00
    0
    V течения-x

    S=V*t

    (12+x) 3=4 (12-x)

    36+3x=48-4x

    3x+4x=48-36

    7x=12|:7

    x=1 5/7 (км/ч)