Прочитайте условие задачи : "Расстояние между причалами 12 км. На путь от причала до другого причала против течения лодка потратила на 40 минут больше, чем на обратный путь по течению. Найдите скорость лодки, если скорость течения 1 км/ч."

Какое уравнение подходит условию задачи, если x км/ч - скорость лодки.

1) 12 (х-1) - 40=12 (х+1) ; 2) 12 (х+1) - 12 (х-1) = 40;

3) 12/х+1-12/х-1=2/3 4) 12/х-1-12/+1=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:53
    0
    Если х собственная скорость, 40 мин=2/3 ч,

    то уравнение 12 / (х-1) - 12 / (х+1) = 2/3.