2 икс в квадрате минус 5 икс минус 3 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:22
    0
    2x^2-5x-3=0

    D = 5^2 + 4 * 3 * 2 = 1

    x1 = 5 + 1 / 2 * 2 = 1.5

    x2 = 5 - 1 / 2 * 2 = 1
  2. 27 января, 02:24
    0
    2X^2 - 5X - 3 = 0

    D = 25 - 4*2 * (-3) = 25 + 24 = 49 V D = 7

    X1 = 5 + 7 / 4 = 3

    X2 = 5 - 7 / 4 = - 0.5