Найти область определения y=√ (4x-x^2+21) / √ (5-x).

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:07
    +1
    4x-x^2+21>=0

    x^2-4x-21<=0

    D=100

    (x-7) (x+3) <=0

    x=[-3; 7]

    5-x>0

    x<5

    найдем пересечение

    х=[-3; 5)