Решите уравнение через дискриминант х^2+2016 х-2017=0.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:48
    0
    D = b^2-4ac

    D = 4064256+8068

    D = 4072324

    X1=-2016+2018/2=1

    X2=-2016-2018/2=-2017
  2. 10 декабря, 17:54
    0
    X = (-2016+-√ (2016^2-4*1*2017)) / 2*1 = (-2016+-2014) / 2

    x1 = (-2016+2014) / 2=-2/2=-1

    x2 = (-2016-2014) / 2=-4030/2=-2015

    Ответ:-2; - 2015