Решите

1) x²=3x

2) х²+2 х-3=2 х+6

3) 3 х²+7=2 х+7

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:36
    0
    1) x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0; x=3

    2) x^2+2x-3-2x-6=0

    x^2-9=0

    x^2=9

    x=3; x=-3

    3) 3x^2+7-2x-7=0

    3x^2-2x=0

    x (3x-2) = 0

    x=0; x=2/3